bdim: Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Un progetto SIMAI e UMI

Risultato della ricerca di Beard, Jacob T.B. jun.

Questa è pagina 1 di 1 pagine, e mostra le referenze da 1 a 1 delle 1 referenze trovate
Ordina per
Beard, Jacob T.B. jun. and O’Connell, James R. jun. and West, Karen I.:
Perfect polynomials over GF(q)
Atti della Accademia Nazionale dei Lincei. Classe di Scienze Fisiche, Matematiche e Naturali. Rendiconti Serie 8 62 (1977), p. 283-291 (English)
referenza completa, pdf (496 Kb), djvu (623 Kb). | MR 0497649 | Zbl 0404.12014

La collezione può essere raggiunta anche a partire da EuDML, la biblioteca digitale matematica europea, e da mini-DML, il progetto mini-DML sviluppato e mantenuto dalla cellula Math-Doc di Grenoble.

Per suggerimenti o per segnalare eventuali errori, scrivete a

logo MBACCon il contributo del Ministero per i Beni e le Attività Culturali